SEO - продвижение одностраничного сайта (лэндинга)

Landing Page - сайт состоящий из одной страницы. Такие сайты довольно популярны и зачастую очень удобны для продажи.

В силу своей лаконичности они легко доносят до потенциального клиента суть предложения и предлагают быстрый и удобный способ сделать заказ.

Однако большинство лэндингов не пригодны для seo-продвижения. Они просто не выдерживают конкуренции с многостраничными сайтами.

Дело в том, что у лэндингов стремятся к нулю основные показатели, по которым поисковые системы выбирают сайты для показа на первой странице:

  • Объем текста, посвященного ключевым запросам
    Обычный сайт содержит, как правило, один или несколько текстов, оптимизированных по каждому ключевому запросу. Лэндинг - пару абзацев

  • Количество времени проведенного посетителем на сайте
    Вся прелесть лэндинга в скорости, поэтому чаще время посещения лэндинга меньше, чем у обычного сайта. Это удобно для посетителя, но плохо для позиции в поиске.

  • Количество просмотренных страниц на одного посетителя
    У лэндинга это в любом случае только одна страница и это априори меньше чем у многостраничников.

Из-за этих особенностей одностраничники проигрываю в конкуренции за позиции в поисковой выдаче. Но они могут дать прекрасный результат в контекстной рекламе, для которой их чаще всего и создают.

В каком случае seo-продвижение лендинга все-таки возможно?

SEO для лендинга можно делать в том случае, если ваши ключевые запросы имеют очень низкую конкуренцию.

Например, мы сделали сайт для компании, которая продает товар под названием "Рефитон". Если ввести это слово в поисковике, то сайт нашего клиента найдется первым. Просто большие никто не продает и не производит такой товар. Поэтому грамотной seo-оптимизации было достаточно, чтобы сайт прочно закрепился в топе поисковой выдачи.

Однако в силу специфики товара, описание и каталог все равно не уместились на одону страницу и сайт получился многостраничным)))

Отправьте заявку,
и мы с вами свяжемся

телефон:+7 (4912) 46 - 61 - 72
+7 953 730-00-45
адрес:390023, Россия, Рязань,
пр-д Яблочкова, д. 8Д, оф. 18, 19, 21
e-mail:contact@galaxydesign.ru
vkТелеграм