SEO-продвижение VS Яндекс.Директ

Это два вида интернет-рекламы, нацеленных на привлечение на сайт потенциальных клиентов.

Оба вида рекламы можно использовать одновременно или выбрать один, наиболее подходящий для вашего сайта.

Как работает эта реклама?

Яндекс.Директ

Это рекламные объявления, которые появляются в поисковой выдаче Яндекса, наряду с найденными сайтами. Они помечаются неброским словом "Реклама" и выглядят, почти как найденные сайты. Многие пользователи даже не отличают рекламное объявление от поисковой выдачи.

Кроме того, Яндекс.Директ дает возможность размещать рекламные баннеры на сайтах, входящих в Рекламную Сеть Яндекса. Такие рекламные баннеры-объявления выглядят так:

Яндекс.Директ предоставляет очень гибкий механизм настройки критериев, по которым объявления должны быть показаны целевой аудитории. Эффективность рекламной кампании зависит от компетентности специалиста, выполняющего настройку и ведение рекламной кампании. Чем точнее настроена кампания, тем разумнее расходуется рекламный бюджет, тем ниже стоимость получаемых с сайта заявок.

За каждый клик по вашему объявлению с бюджета вашей рекламной кампании списывается определенная сумма, чем больше рекламный бюджет кампании, тем больше переходов на сайт можно получить.

Настройки кампании позволяют задать время показа ваших объявлений, регионы, в которых будут показы, критерии отбора аудитории (интересы, пол, возраст и многие другие). В любой момент кампанию можно остановить, а затем продолжить вновь. Эти и многие другие возможности настроек позволяют экономить рекламный бюджет.

SEO-продвижение

Это комплекс работ над сайтом, направленный на повышение позиций сайта в поисковой выдаче. Благодаря продвижению, сайт попадает на первую страницу выдачи по нужным ключевым запросам.

В отличие от рекламы Яндекс.Директ, seo-продвижение - это работа с отложенным результатом. Достижение топовых позиций происходит постепенно и как правило занимает от нескольких месяцев до года. Все это время над сайтом ведутся работы по оптимизации и добавлению контента, наращиванию ссылочной массы и прочие.

Те же работы нужны и для удержания достигнутых результатов. После прекращения работ по продвижению сайт может находиться в ТОПе еще какое-то время, а затем позиции постепенно начнут ухудшаться. Скорость потери позиций зависит от активности конкурентов в вашей сфере деятельности. Возвращение утраченных позиций тоже потребует времени. По этой причине seo-продвижение хорошо подходит для работы вдолгую. На длительных промежутках времени этот вид рекламы оказывается дешевле чем Яндекс.Директ.

Отправьте заявку,
и мы с вами свяжемся

телефон:+7 (4912) 46 - 61 - 72
+7 953 730-00-45
адрес:390023, Россия, Рязань,
пр-д Яблочкова, д. 8Д, оф. 18, 19, 21
e-mail:contact@galaxydesign.ru
vkТелеграм